Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Заслуженная награда

Директор ФБУ «Томский ЦСМ» торжественно вручила Почетную грамоту Росстандарта участнице сборной команды Российской Федерации на XVIII–й Международной молодежной олимпиаде стандартов ученице МАОУ СОШ № 40 города Томска Виктории Ечиной. Почетная грамота присуждена Виктории Ечиной за активную деятельность и личные вклад в развитие международной и отечественной стандартизации среди детей школьного возраста.

Школьники и педагоги, которые собрались в зрительном зале на «Фестивале талантов», узнали о том, как проходила Международная олимпиада школьников по стандартизации в южнокорейском городе Ансан в августе 2023 года. В олимпиаде участвовали более 130 школьников из 9 стран мира. Сборная команда России получила два почетных специальных приза от Корейского измерительного института промышленных технологий. Также в рамках олимпиады, в качестве культурного обмена, проходило творческое состязание «Шоу талантов», где наши ребята исполнили два номера и одержали победу.

• В 2022 году в олимпиаде участвовало более 60 детей из школ нашего города: 9 школьников стали призерами российского этапа и 5 финалистами.
• В 2023 году уже участвовало более 100 детей из школ Томска, Северска и поселка Самусь. Результат: 15 призеров российского этапа, 3 финалиста, и 1 человек вошел в состав сборной России для участия в международном этапе олимпиады, - рассказала директор ФБУ "Томский ЦСМ".

Нэлля Мурсалимова поблагодарила Викторию за активное участие в проекте Метрологического образовательного кластера Росстандарта, пожелала успехов в учебе и верного выбора будущей профессии. Она вручила Благодарственные письма от ФБУ «Томский ЦСМ» педагогам Метрологического образовательного кластера МАОУ СОШ № 40 Анне Сергеевне Петровой и Татьяне Анатольевне Марковой.

/

20 октября 2023