Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

В Томской области пройдет «мозговой штурм» по развитию местного туризма

Стратегическая сессия с участием предпринимателей сферы туризма и гостеприимства, начинающих туроператоров и представителей смежных отраслей бизнеса пройдет в Томской области 25 ноября. Независимую оценку проектам дадут эксперты и представители органов государственной власти.

Организатор мероприятия - департамент экономики администрации Томской области. Партнеры – ФБУ «Томский ЦСМ», компания «Технологии развития», а также Туристический портал Томской области travel-tomsk и Гид-путеводитель по Томской области tour.tomsk.life .

Для Томской области, которую называют и «Кедровым краем», и «Таежной Венецией», сфера туризма - относительно молодое направление бизнеса. В регионе активно работают туристско-альпинистские клубы, детские, молодёжные досуговые центры и палаточные лагеря, развит гостиничный бизнес. Туристической «изюминкой» Томской области являются фермерские и охотничьи хозяйства — бизнесмены предоставляют услуги туристических выездов в таежные заимки. Есть значимые проекты событийного туризма, например, «Праздник топора» в селе Зоркальцево, «Янов день» в с.Березовка, «Братина» в с. Кривошеино и др., которые собирают предпринимателей и туристов со всей Сибири.

Как развивать туризм, какие проекты являются якорными в этой сфере и смогут привлечь интерес инвесторов — об этом пойдет речь на запланированной стратегической сессии. Участники представят собственные проекты в сфере развития туризма, обсудят развитие территорий в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Отдельными темами станут рекомендации, как сформировать эффективный туристический продукт, а также формы и особенности государственной поддержки развития туризма. Одна из секций будет посвящена анализу кейсов и лучших практик, в том числе актуальных и эффективных инструментов продвижения в других регионах России.

Помимо предпринимателей сферы гостеприимства и туризма, начинающих туроператоров 25 ноября в стратегической сессии примут участие руководители Администрации Томской области, муниципальных образований, представители туристического бизнеса и сферы гостеприимства.

Стратегическая сессия пройдет в пространстве «Точка кипения» (г. Томск, пр-т Ленина, д. 26).

Участие бесплатное!

Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://tehnologii-razvitiy-pro.timepad.ru/event/2196867/.

Уточнить подробную информацию об участии в мероприятии можно, воспользовавшись контактами организаторов: info@develop-pro.ru, +7 (962) 167-04-26 (Валерия), + 7 (914) 498-05-75 (Анастасия).

/

9 ноября 2022