Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

В Томске пройдет II Всероссийский Форум «Производительность и устойчивое развитие»

В Томске на площадке Национального исследовательского Томского государственной университета второй раз состоится Всероссийский Форум «Производительность и устойчивое развитие». Мероприятия Форума пройдут в Томске 5-7 апреля 2023 года.

Участники Форума обсудят вопросы развития экономики в новых условиях, импортозамещения, поддержки предприятий, сохранения и развития новых рабочих мест. В рамках деловой программы будут представлены лучшие практики развития производственных систем и реализации Целей устойчивого развития в успешных компаниях различного масштаба ведущих отраслей экономики. Также в программе Форума будут обсуждаться вопросы промышленного туризма и развития рационализаторства на предприятиях. Отдельное внимание будет уделено теме подготовки кадров с учетом актуальных потребностей работодателей.

Проблематика устойчивого развития в течение минувшего года укрепила свои позиции в совместных проектах развития государства и бизнеса. Практика показала, что бизнес-стратегии, которые опирались на принципы устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, оказались более успешными.

Организаторами Форума выступают ФБУ «Томский ЦСМ» Росстандарта, Торгово-промышленная палата Томской области, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, АНО «Международный менеджмент, качество, сертификация». В 2023 году одним из организаторов Форума стал Томский университет систем управления и радиоэлектроники.

В настоящее время завершается формирование программы, утверждение спикеров и тематики выступлений.

/

21 марта 2023