Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

В Томске наградили победителей федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов вручил награды томским лауреатам и дипломантам конкурса «100 лучших товаров России».

В 2022 году в региональном этапе конкурса участвовали 29 томских предприятий, в том числе впервые — компании, предоставляющие медицинские услуги и занимающиеся консалтингом.

Восемь предприятий представляли Томскую область в федеральном этапе «100 лучших товаров России», направив 20 видов своей продукции. Все они были признаны победителями регионального этапа программы, получили звание лауреатов и право представлять регион на федеральном уровне.

Это продукция ООО «Томскнефтехим», ООО «Томсккабель», ООО «АТЕК», ООО «Томский завод резиновой обуви», ООО «СибирьЭко», ОАО «Томское пиво», ООО «Интеропт» и индивидуального предпринимателя А.В. Левихиной.

Среди победителей федерального конкурса 2022 года разработанные и изготовленные в Томской области фильтры для воды, кабели, полипропилен, сапоги для охоты и рыбалки, кедровое масло, пиво, квас, мороженое и конфеты «Сосновая шишка в шоколаде».

«Мы поздравляем наших победителей. Томская продукция давно заслужила доверие потребителей нашего региона, а в 2022 году в очередной раз доказала свое высокое качество и на федеральном уровне», — сказал Андрей Антонов.

Впервые конкурс «100 лучших товаров России» прошел в 1998 году по инициативе Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Росстандарт), общественной организации «Академия проблем качества» и информагентства «Стандарты и качество».

Итоги конкурса 100 лучших товаров и услуг России

/

23 декабря 2022