Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

В Томске наградили победителей 24-го конкурса 100 Лучших товаров России

4 марта 2022 года в Информационном агентстве РИА-Томск состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В церемонии приняли участие руководитель департамента промышленности и энергетики Администрации Томской области Сергей Шварцев, заместитель начальника областного департамента потребительского рынка Станислав Долгушин, и.о. директора ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова, руководители предприятий – победителей Конкурса, представители СМИ.

Дипломы победителям вручили Сергей Шварцев, Станислав Долгушин и Нэлля Мурсалимова.

- Наш регион активно и успешно участвует в Программе «100 лучших товаров России». Это говорит о том, что уровень томской продукции постоянно растет. Большинство участников представили не просто новые продукты, выведенные на рынок, а товары и разработки экстра-класса. Впервые в промышленном блоке все три участника – АО «Сибирский химический комбинат», ОАО «Манотомь» и ООО «Элком +» представили инновационные разработки, не имеющие аналогов в России, - отметил Сергей Шварцев.

С. Шварцев выразил благодарность коллективам предприятий-участников Конкурса и их руководителям. Он подчеркнул, что Всероссийская программа «100 лучших товаров России» – это отличный стимул для внедрения новых технологий, расширения масштабов производства и географии поставок, что и демонстрируют участники конкурса.

- В 2021 году на региональный этап Конкурса «Лучшие товары и услуги Томской области» было заявлено более 50 видов продукции. 17 победителей регионального этапа приняли участие в федеральном этапе конкурса. В результате томичи получили 5 дипломов Лауреатов и 12 дипломов Дипломантов Конкурса. И мы очень надеемся, что наш регион будет также достойно представлен в 25-м юбилейном конкурсе Программы «100 лучших товаров России», который уже стартовал в 2022 году, - рассказала руководитель регионального оператора Программы и.о. директора ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова.

Товаропроизводители, чьи товары стали Лауреатами и/или Дипломантами Конкурса, имеют право использовать Логотип Программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке конкурсной продукции в течение 2-х лет.

Звание Лауреата Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» получили:

1.     Номинация: Услуги производственно – технического назначения

«Разработка и изготовление экспериментальных ТВС со СНУП – топливом для атомной энергетики (АО «Сибирский химический комбинат»);

2.     Номинация: Продукция производственно-технического назначения «Аппаратно-программный комплекс Radiusip.RU ООО» («Элком+» );

3.     Номинация: Продовольственные товары «Сыр твердый VAN CLASSEN PREMIUM» (ООО «Сырная история»);

4.     Номинация Продовольственные товары «Чагочай» (ООО «СибирьЭко»);

5.     Номинация Продовольственные товары «Пиво Харвестер» (ОАО «Томское пиво»).

Звание Дипломанта Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» получили:

1.     «Датчики давления ДМ 5017» (ОАО «Манотомь»);

2.     «Сыр авторский твердый «Светочь» (ИП Хандогина С.С.);

3.     «Сыр полутвердый VAN CLASSEN YOUNG» (ООО «Сырная история»);

4.     «Сыр твердый VAN CLASSEN MEDIUM» (ООО «Сырная история»);

5.     «Вода «Виваль» (ОАО «Томское пиво»);

6.     «Фирексир» (ООО «СибирьЭко»);

7.     «Кедрокофе» (ООО «СибирьЭко»);

8.     «Таежный элексир» (ООО «СибирьЭко»);

9.     «Шоколад белый Мята и Клубника; белый Конопля и голубика; молочный Брусника и кедровый жмых; горький Вишня и кедровый жмых» (ООО «СибирьЭко»);

10.                       «Огурцы «Мева» ООО «Трубачево»;

11.                       «Вода «ЮНОНА» (ООО «Сибирские Эко-напитки»);

12.                       «Водка «Деревенская», «Кедровая» (АО «Сибирь».

АО «Сибирский химический комбинат» и ОАО «Томское пиво» награждены почётным знаком «За достижение в области качества».

Остальные предприятия награждены почетным знаком «Отличник качества».

/

5 марта 2022