Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

В 2023 году Томский ЦСМ расширил аккредитацию в области метрологии

Федеральной службой по аккредитации, приказом № Ра-9 от 06 января 2023 года была  расширена область аккредитации ФБУ «Томский ЦСМ» Росстандарта на право поверки средств измерений. 

Томский ЦСМ расширил область аккредитации и получил право осуществлять поверку средств измерений, используемых в промышленности и социальной сфере. Среди них новые средства измерений, поверка которых ранее не проводилась Центром:

- Анализаторы хлора (хлорорганических соединений);

- Тонометры внутриглазного давления мод. ТВГД-02;

- Пульсоксиметры медицинские Armed серии YX300;

- Системы центровки валов;

- Линейки контрольные визуально-цифровые и другие СИ.

В целом новая область аккредитации включают в себя 203 позиции по всем видам измерений в интересах предприятий и организаций для развития научного и промышленного комплекса Томской области. Большинство позиций касаются расширения диапазонов измерений и погрешностей СИ.

Кроме того, с начала 2023 года метрологи Томского ЦСМ получили возможность проводить поверку целого ряда востребованных средств измерений в филиалах Центра в городах Стрежевой и Колпашево.

- Такое значительное расширение области аккредитации стало возможным благодаря большой работе нашего коллектива по постоянному обновлению и приобретению новых современных и более точных эталонов и мер, - отметила директор ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова.

Ознакомиться с расширенной областью аккредитации можно на сайте ФБУ «Томский ЦСМ»   http://tomskcsm.ru/documents/, а также в открытом реестре аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации

Номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.311225.

/

13 января 2023