Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Успешная стажировка – начало будущей карьеры

Команда специалистов ФБУ «Томский ЦСМ» приняла участие в Первом межвузовском Дне качества для студентов ТПУ, ТГУ и ТУСУР, который состоялся на площадке Томского государственного университета. Организатором мероприятия выступила кафедра Управления качеством Факультета инновационных технологий ТГУ.

- Нашей целью было познакомить студентов, обучающихся по направлению управление качеством в томских вузах, с профессионалами в области стандартизации, сертификации и менеджмента качества, передачи передового опыта внедрения системы менеджмента на предприятиях, установление каналов связи для организации прохождения практики, - рассказала и.о. зав. кафедрой Управления качеством Факультета инновационных технологий ТГУ Мария Шорохова.

Приглашенные спикеры из ФБУ «Томский ЦСМ», ООО «Газпром Трансгаз Томск», АО «НПФ «Микран». АО «НПЦ «Полюс», ООО «Сибирская олива», АНО «ММКС», АО «СибАгро», ОАО «Томское пиво», ООО «Евросерт» и других крупных компаний Томской области познакомили студентов с этапами разработки, внедрения и развития систем менеджмента качества. Кроме того, специалисты ведущих компаний региона наглядно продемонстрировали, как действующие системы менеджмента качества позволяют управлять совершенствованием производственных систем и качеством продукции и услуг на всех этапах производства и логистики.

В ходе открытого диалога с представителями организаций и бизнеса, студенты получили возможность задать все интересующие их вопросы и узнать из первых рук об условиях прохождения практик и стажировок, а также о будущих карьерных перспективах. Спикеры привели примеры реализации карьерной траектории «после успешной стажировки - в штат компании».

- Мы открыты для сотрудничества, у нас в течение года постоянно проходят практику студенты томских ВУЗов и колледжей. Самых способных и старательных мы приглашаем на работу. И таких успешных примеров у нас немало, - подчеркнула директор ФБУ "Томский ЦСМ" Нэлля Мурсалимова.

 

/

19 декабря 2023