Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Томский ЦСМ принял участие в акции «Неделя с работодателем»

В рамках акции «Неделя с работодателем» и программы «Специалисты будущего» студенты ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» побывали в лабораториях Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Томской области.

Руководители подразделений и ведущие специалисты ФБУ «Томский ЦСМ» рассказали ребятам о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики в системе Росстандарта, а также о том, какими профессиональными качествами и навыками должен обладать молодой специалист.

В ходе мероприятия со студентами встретились начальник отдела геометрических и механических СИ Иван Горенинский, начальник отдела теплотехнических и физико-химических СИ Максим Рыбалов, начальник отдела радиотехнических СИ Виктор Емельяненко, начальник отдела испытаний Ирина Белова, инженеры метрологи Людмила Грибанова и Алексей Сулима.

В лабораториях Центра студенты встретили недавних выпускников своего колледжа Елизавету Бантуш и Данила Алдохина. Молодые специалисты поделились впечатлениями о работе, рассказали какие задания по поверке приборов они выполняют.

- Мы понимаем насколько важна для студентов возможность прикоснуться к будущей профессии, увидеть оснащенность предприятия современным оборудованием, задать вопрос работодателю, чтобы осознанно выбрать для себя направление будущей деятельности. Поэтому специалисты Центра всегда находят время для встреч, проведения экскурсий и ответов на вопросы будущих молодых специалистов, - прокомментировала заместитель директора по метрологии Татьяна Галицкая.

/

11 ноября 2022