Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

ФБУ "Томский ЦСМ" подтвердил свою компетентность в утвержденной области аккредитации в качестве провайдера межлабораторных сличительных испытаний (МСИ) по результатам проведения документарной и выездной оценки, проведенной экспертной группой.

В числе объектов, подлежащих МСИ, в области аккредитации наряду с пищевыми продуктами, продовольственным сырьем и водой (природной, питьевой, сточной) присутствуют средства измерений геометрических и механических величин.

Услуга по организации и проведению МСИ становится все более востребованной среди испытательных и измерительных лабораторий, поскольку участие в МСИ является одной из форм обеспечения качества результатов испытаний и измерений, средством для выявления проблем в лабораториях. Независимая демонстрация компетенции с целью дополнительного повышения доверия у заказчика лаборатории также является одной из задач МСИ.

Надеемся, что успешное прохождение процедуры подтверждения компетентности позволит удовлетворить запросы испытательных и измерительных лабораторий и обеспечить организацию и проведение МСИ на высоком уровне.

Подробно с планом проведения МСИ на 2017 год можно ознакомиться на нашем сайте (раздел «Потребителю», «Межлабораторные сличительные испытания»).