Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Томский ЦСМ подписал Соглашение с Академией стандартизации, метрологии и сертификации

 

ФБУ «Томский ЦСМ» и ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках реализации Соглашения планируется проведение совместного обучения специалистов предприятий и организаций по дополнительным профессиональным программам, распространение, научно-техническое и информационное сопровождение нормативно-правовых актов в области технического регулирования, стандартизации, метрологии и менеджмента.

Отдельным направлением взаимодействия станет проведение научно-исследовательских и научно-методических работ, научно-практических и просветительских конкурсов, конференций и других мероприятий.

На состоявшемся организационном совещании директор ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова и директор Томского филиала Академии Татьяна Полунина обсудили планы совместной работы и перспективные направления сотрудничества. До января 2023 года будет подготовлена Дорожная карта, в которую войдут мероприятия по разработке новых и актуализации действующих курсов, а также новые проекты в области профессиональной переподготовки, повышении квалификации и приобретения новых компетенций, востребованных на рынке труда.

- Создание и развитие системы партнерских отношений между Центром и Академией направлено не только на подготовку кадров в области метрологии и стандартизации, наша задача – найти новые направления взаимовыгодного сотрудничества в условиях конкуренции и новых экономических трендов, - подчеркнула директор ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова.

/

26 декабря