Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Томские метрологи освоили новую установку

У метрологов ФБУ «Томский ЦСМ» новый эталон. Это поверочная передвижная установка УПМВ/2, предназначенная для проведения градуировки, поверки, калибровки и испытаний автоцистерн, резервуаров, в том числе на АЗС и пищевых производствах.

- Мобильность новой установки позволит проводить работы практически в любой точке Томской области, включая самые труднодоступные районы.

Новое оборудование дополняет действующий комплекс градуировки резервуаров МИГ. Его использование существенно сокращает время оказания услуг и увеличивает количество поверяемых автоцистерн и резервуаров, - рассказал начальник отдела геометрических и механических средств измерений Иван Горенинский.

Для успешного ввода оборудования в эксплуатацию, инженеры по метрологии отдела геометрических и механических средств измерений прошли стажировку на заводе-изготовителе в городе Киров.

- Приобретение установки было включено в программу развития ФБУ «Томский ЦСМ» на 2021 – 2023 годы. Развитие метрологической службы ФБУ «Томский ЦСМ», приобретение нового оборудования и эталонов, обучение персонала - наши приоритетные направления, -  подчеркнула директор ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова. - В 2022 году мы приобрели несколько современных эталонов и приборов российского производства, и это только начало большой работы.

/

28 октября 2022