Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Стартовал прием заявок для участия в 27-м конкурсе «Лучшие товары и услуги Томской области - 2024»

В Томской области стартовал прием заявок для участия в 27-м конкурсе «Лучшие товары и услуги Томской области - 2024» всероссийской Программы «100 лучших товаров России».

Девиз Конкурса: «Приумножим гордость Отечества!».

В 2024 году лауреаты и дипломанты конкурса будут определены в шести номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения (туристические, торговые, медицинские, общественного питания, образовательные и другие)», «Услуги производственно-технического назначения». Начинающие предприниматели, осуществляющие деятельность в данной области не более двух лет, могут подать заявку как Новинка.

Цель конкурса состоит в том, чтобы продолжать активное содействие консолидации потенциалов компаний и организаций на решение поставленных Президентом России В.В. Путиным задач, включая повышение конкурентоспособности реального сектора экономики, ускорение импортозамещения, обеспечение суверенности России, наполнение внутреннего рынка высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства в условиях обеспечения экономической устойчивости всех отраслей народного хозяйства.

Особенностью Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России – 2023» стал представительный состав экспертов и выезды экспертов на предприятия участников. Впервые были заявлены образовательные программы менеджмента и безопасности выполнения работ на высоте, а также - юридические услуги. Второй год в конкурсе участвовали частные стоматологические клиники.

По словам директора ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлли Мурсалимовой, конкурс меняется вместе с изменениями в экономике региона. Свои товары и услуги активно представляют, как крупные промышленные предприятия, так и компании малого бизнеса. Это говорит об устойчивости, развитии и уверенных планах на будущее у томского бизнеса.

Конкурс «Лучшие товары и услуги Томской области - 2024» является региональным этапом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Предприятия, которые станут лучшими в областном конкурсе, смогут подать заявки для участия в федеральном этапе. Победители регионального и федерального этапов конкурса получают право маркировать свою продукцию логотипом «100 лучших товаров».

Заявки для участия в региональном этапе Конкурса принимаются до 31 мая 2024 года.

Узнать подробнее об условиях конкурса можно на сайте ФБУ «Томский ЦСМ» http://tomskcsm.ru в разделе «100 лучших товаров России». Дополнительная информация по тел. (3822) 706-077, Скворцова Полина Станиславовна, skvortsovaps@tcsms.tomsk.ru

Условия участия

Заявка на конкурс 2024г

Положение о конкурсе 2024г

Анкета на конкурсную номинацию A «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»

Анкета на конкурсную номинацию B «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Анкета на конкурсную номинацию C «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

Анкета на конкурсную номинацию P «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»

Анкета на конкурсную номинацию U «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

Анкета на конкурсную номинацию V «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»