Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Сегодня в зону СВО из Томска отправляется первый автомобиль для наших бойцов

Сегодня ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» передал в зону спецоперации автомобиль УАЗ 3741 (специальный) 1990 года выпуска. Внедорожник полностью готов к работе. Опознавательные знаки ЦСМ сменяются на патриотические лозунги - в скором времени машины попадут в руки бойцов.

Решение о передаче техники, которая стоит на балансе федеральных органов власти и ведомств, принято Правительством РФ. В Томской области проект по передаче федеральными органами власти автомобилей для задач СВО тоже активно работает.

Директор ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова рассказала журналистам, что этот автомобиль с 90-х годов использовался как лаборатория поверки топливораздаточных колонок. В последнее время на нем выполнялись хозяйственные задачи. Несмотря на столь уважаемый возраст, автомобиль, находится в исправном состоянии. Технические характеристики позволяют эксплуатировать его в любые условия даже на бездорожье.
- Для подготовки автомобиля были проведены работы по ремонту топливной системы, проведена ревизия двигателя и ходовой части с устранением выявленных неисправностей, установлены новые «грязевые» шины высокой проходимости. Коллектив нашего Центра активно участвует в социальных и благотворительных акциях. Вместе с автомобилем мы передаем бойцам СВО теплые вещи и одежду, которые собрали сотрудники Томского ЦСМ. Мы поддерживаем наших ребят и надеемся, что у них все будет хорошо, - сказала Нэлля Мурсалимова.


«Народный фронт сразу же в этот же день передал машину бойцу СВО с позывным Юрист. У него на днях был день рождения. И вот такой подарок мы вместе преподнесли ему и его боевым товарищам. После выполнения всех формальностей, постановки авто на учет, машина до конца недели будет направлена в зону СВО и начнет там выполнять боевые задачи. Мы благодарим Томский ЦСМ и другие федеральные органы власти и ведомства в Томской области, которые активно включились в проект по передаче автомобилей для задач СВО», - рподелился сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Томской области Константин Юденко.

Для справки:


В Томской области, как и в других регионах России, реализуется совместный проект Народного фронта и федеральных органов власти по передаче техники, находящейся на балансе федеральных органов власти, государственных корпораций, предприятий и ведомств, в помощь бойцам СВО. Мототранспорт, прицепы, тракторы, экскаваторы – неиспользуемая или подлежащая списанию техника по распоряжению Правительства РФ направляется в проект Народного фронта «Всё для Победы!».

/

31 января 2024