Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

Продолжаем работу на Урале

Руководитель Технического комитета ТК-328 «Сверхвысокочастотная и силовая электроника» ректор ТУСУР Виктор Рулевский принял участие в работе круглого стола «Развитие взаимодействия технических комитетов по стандартизации РФ и Республики Беларусь» и рассказал, какие вопросы там обсуждались:

- Суть проста: наши государства активно сотрудничают в сфере технологий, а это значит, что учёные, разработчики и производители должны использовать единую терминологию, шкалу измерений и тому подобные вещи.

В прошлом году в ТУСУРе при участии Томского ЦСМ и партнёров был создан технический комитет «Сверхвысокочастотная и силовая электроника».

Комитет разработал 10 стандартов. Наш вуз уже сотрудничает с Национальной академией наук Беларуси, Белорусским национальным техническим университетом, Белорусским госуниверситетом информатики и радиоэлектроники, а также с компаниями «Планар» и «Интеграл».

Следующий шаг - подписание соглашения с белорусским техническим комитетом на форуме «Армия-2023». Также в ближайшее время планируем рабочий визит делегации ТУСУРа в Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации, - поделился Виктор Рулевский.

/

12 июля 2023