Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

20 мая на базе ФБУ «Томского ЦСМ» состоялся Совет метрологов  предприятий и учреждений г. Томска, посвященный  Всемирному  дню метрологии. 

Более 20 представителей предприятий приняли участие в работе Совета, таких как: ООО «Томскнефтепереработка», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Деревенское молочко», ОАО «Томскгазпром», ОА «НПЦ «Полюс», ОА «НПФ, Микран», Томский политехнический университет,  АО «НИИПП» и др.

С приветственным словом выступила директор  Центра М.М. Чухланцева, которая поздравила всех участников  с международным праздником и поделилась информацией об официальном  переходе на новую систему единиц СИ. 

Егор Гребенников, инженер по метрологии 2 категории, выступил с докладом на тему «Метрология в цифровой экономике», в котором подробно рассказал о  планируемых инновациях и о схеме «Умный телефон – Умный дом – Умный город – Умная планета». Также, Татьяна Викторовна Галицкая, начальник ОТРМО, рассказала об изменениях к приказу Росстандарта №2346 от 12.11.2018 «"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений".

Андрей Чикин, представитель АО «НПФ «Микран»,  поделился своими впечатлениями о международном инновационном форуме и  выставке  «Точные измерения – основа качества и безопасности», которая прошла в Москве с 15 по 17 мая. 

Встреча прошла в дружеской непринужденной обстановке, специалисты активно участвовали в обсуждении, а также делились мнениями о новых изменениях. 

/