Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости
 

Депутат Государственной думы ФС РФ Татьяна Соломатина поддержала Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!»

Татьяна Соломатина, заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации поддержала Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!». Акция стартовала пять лет назад в регионах Сибири и уже третий год подряд проходит во всей стране.

- «Будь уверен! Будь здоров!» - важная и нужная акция. Как врач и заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы России хочу отметить, что во всем мире болезни сердечно-сосудистой системы являются самыми распространенными. Поэтому важно знать правила пользования приборами измерения давления в домашних условиях, быть уверенным в правильности их показаний.

В период с 5 по 7 апреля специалисты Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области бесплатно проведут для жителей Томска, Стрежевого и Колпашева контроль выходных параметров бытовых тонометров.

Не упускайте возможность поучаствовать в акции и пусть Ваше давление всегда будет в норме! Всем желаю крепкого здоровья и бодрости духа!, - сказала депутат.

Акция пройдет 5-7 апреля 2023 года по адресам:

В городе Стрежевой в здании Администрации Городского округа Стрежевой, ул. Ермакова, 46а;

в городе Колпашево в здании Колпашевского филиала ФБУ «Томский ЦСМ», г. Колпашево, ул. Мира, 10;

в городе Томск в помещении Областного государственного автономного учреждения культуры «Томская областная детско-юношеская библиотека», г. Томск, пр. Фрунзе, 92 А

Время проведения: с 11.00 до 17.00

/

4 апреля 2023