Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

5 -7 апреля 2023 года в Томской области пройдет Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!»


В рамках мероприятий Всемирного дня здоровья, в период с 5 по 7 апреля 2023 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть почти в каждой семье, - лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

В дни акции специалисты ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» Росстандарта на безвозмездной основе проведут для жителей Томской области (в городах Томск, Колпашево и Стрежевой) контроль выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

Метрологи наших организаций дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одной из самых частых причин неверных показаний тонометров не герметичность манжеты.

Акция стартовала четыре года назад в качестве «пилота» в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже в третий раз проходит по всей стране. С момента начала акции более 20 000 человек смогли проверить свои тонометры, при этом по статистике 20% из них оказались непригодными для эксплуатации, стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

 

Акция пройдет 5-7 апреля 2023 года по адресам:

В городе Стрежевой в здании Администрации Городского округа Стрежевой, ул. Ермакова, 46а;

в городе Колпашево в здании Колпашевского филиала ФБУ «Томский ЦСМ», г. Колпашево, ул. Мира, 10;

в городе Томск в помещении Областного государственного автономного учреждения культуры «Томская областная детско-юношеская библиотека», г. Томск, пр. Фрунзе, 92 а.

 

/

3 апреля 2023 года