Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

И вновь Томский ЦСМ распахнул свои двери для ребят старших классов образовательных учреждений г. Томска. Центр не остался в стороне и с радостью принял приглашение присоединиться к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит с 14 по 20 октября 2019 года по всей территории нашей страны.
Для ребят традиционно была организована экскурсия в Испытательную лабораторию «Качество». Специалисты лаборатории в присутствии ребят определили жесткость обычной водопроводной воды в кране. В лабораториях средств измерений школьники смогли увидеть, как проходит поверка средств измерений. В частности, в отделе радиотехнических средств измерений им рассказали и показали процесс поверки секундомера, а в отделе геометрических и механических средств измерений ребята смогли в прямом смысле слова помериться силой – с помощью специалистов ребята попробовали свои силы на кистевом динамометре.
Центр всегда рад гостям, а наши специалисты всегда готовы не только рассказать о своей работе, но и наглядно показать, чем именно занимаются специалисты Томского ЦСМ.

/