Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости

В Красноярске 24-26 января прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Региональные рынки потребительских товаров: качество, экологичность, ответственность бизнеса».

В ходе конференции были затронуты актуальные проблемы и возможности современного потребительского рынка. Участники обсудили возможности продвижения товаров на внешнем рынке, а именно опытом делилась Ирина Беленок, зам.ген.секретаря Ассоциации Cercle Kondratieff (Франция), которая рассказала о требованиях к продукции, планируемой для экспорта. Марина Чухланцева, директор Томского ЦСМ поделилась успешными результатами продвижения сибирских товаров как на внутреннем, так и на внешнем рынках и рассказала о применении инструментов технического регулирования для продвижения продукции на потребительском рынке Томской области. Интересной для обсуждения стала актуальная для сибиряков тема, представленная доктором биологических наук Ириной Березовикой из г.Новосибирска - о технологических инновациях для обеспечения здорового питания в регионе с суровым климатом.

Конференция продолжила свою работу на секционных заседаниях и круглых столах, в которых принимали участие как специалисты, так и студенты, где участники обсуждали вопросы, связанные с качеством, экологичностью и ответственностью бизнеса на региональных рынках.

/