Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости
Корпорация Mitutoyo (представительство в России – ООО «Митутойо РУС»), основанная в 1934 году, является мировым лидером в производстве ручного измерительного инструмента и метрологического оборудования высочайшего качества, выпуская на рынок свыше 9000 типов высокотехнологического инструмента для измерений.
Представители японской организации с удовольствием посмотрели центр, познакомились с имеющимся оборудованием, а также обсудили планы и дальнейшие действия в рамках совместного проекта по созданию на базе Национального Исследовательского Томского Политехнического Университета Центра коллективного пользования специализированными измерительными приборами и оборудованием для промышленных предприятий города Томска. Деятельность Центра будет направлена на обеспечение доступа к современной высокоточной измерительной технике, а также повышение качества продукции, выпускаемой предприятиями города и области. Важной задачей центра также будет являться проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области прикладной метрологии.
Как сообщает пресс-служба НИ ТПУ, Центр коллективного пользования откроется в Научном парке Томского политеха осенью этого года.
/