Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
100 лучших товаров ТО
Новости
ООО «Колпашевский Рыбзавод» и ООО «Авангард» присоединилист к Национальной системе сертификации. В Реестр оценки объектов соответствия внесена рыбная продукция, которая успешно прошла все лабораторные испытания на соответствие государственным стандартам. Наталия Константиновна Забавнова, начальник потребительского рынка администрации Томской области, торжественно вручила сертификаты НСС директору рыбзавода Владимиру Репко и представителю ООО «Авангард».

Данная система сертификации направлена на снижение рисков производства продукции, не соответствующей требованиям документов национальной системы стандартизации, на всех этапах ее производства. Доступность и открытость информации, добровольность участия, прозрачность процедур, объективность и достоверность результатов оценки соответствия и испытаний – принципы Национальной системы сертификации.

Став участником НСС, производители подтверждают качество своей продукции и получают право маркировать ее знаком национальной системы стандартизации (как знаком соответствия ГОСТу) и специальным QR-кодом. Достаточно поднести к нему смартфон, и на экране появится детальная информация о продукции: наименование, изготовитель, стандарты, на соответствие которым проводилась сертификация, а также данные органа по сертификации, выдавшего документ.

Напомним, что с полным перечнем продукции, прошедшей испытания на соответствие ГОСТам, можно ознакомиться по ссылке: http://ncs.gostinfo.ru/registry/sert (в строке поиска ввести «Томск»).

/